Переход на старый сайт

Бег за именем звена

21 мая в 125 сводном отряде им. Святителя Николая Чудотворца состоялся «Бег за именем звена». Два новых звена получили свои имена — «Зубр» и «Ласка».

8 испытаний прошли все 4 звена отряда.
Прийти на место проведения бега в точно обозначенное заранее время, дружно и всем звеном, а затем рапортовать о приходе — было первое испытание (детям необходимо было самостоятельно договориться где и в какое время они встретятся, чтобы прийти во время, при этом время для всех звеньев было разное). Нельзя было прийти и раньше времени. На первый взгляд задание может показаться лëгким, но это только кажется. Одно звено не смогло справиться с заданием. Задание научило детей ответственности за общее дело, научило договариваться и понимать друг друга.

После общего построения, молитвы и объяснения правил бега звенья начали проходить испытания на станциях, главной целью которых было — сплочение детей внутри звена.

«Сбор шишек» — самое весëлое испытание. Как Карлсон один из звена управляемый остальными с помощью верëвок, должен был собрать шишки и закинуть их в ящик за определенное время.

«Лыжи» и «Посохи» — не менее радостные испытания. На командных лыжах можно пройти только если ты умеешь синхронно выполнять движение вместе со всеми.
В испытании «Посохи» необходимо было отпустить свой посох а затем успеть поймать и не уронить другой посох.

«КИМ» и «Пирамидка». Звенья проверили умение запоминать предметы в известной игре КИМ. А в испытании «Пирамидка» одному из звена необходимо было сложить пирамидку из кубиков по образцу только одной рукой. Но можно это было сделать только при физической поддержке друзей, так как построенная пирамидка должна стоять на определенном расстоянии от черты за которую переступать было нельзя.

«Тоннель». В этом испытании необходимо было переправиться через висевшее кольцо всему звену по очереди, при этом опираться и держаться за кольцо было нельзя. Труднее всего приходилось первому и последнему переправлявшемуся. Звену необходимо было проявить смекалку, сообразительность и сполочëнность.

Самым вкусным и приятным испытанием было последнее — «Скатерть самобранка». Пока руководители подводили итоги бега, звенья должны были накрыть красиво свои походные столы. Скатерти — самобранки звеньев разведчиц, были очень красиво накрыты, звенья разведчиков им в этом уступили, что очень даже логично. )) Вкуснейшая гречневая каша с тушëнкой сваренная Рц3 Ласточкой, покорила своим вкусом желудки, а затем и сердца руководителей)))👍.

По итогам игры самым сплочëнным и дружным звеном признано звено — разведчиц «Лиса», несмотря на то что первое испытание ими проиграно.
К существующим звеньям отряда «Орëл» и «Лиса» добавились два новых звена «Зубр» и «Ласка».

Поздравляем вожаком и звенья! Желаем вам чтобы ваши звенья стали сплочëнными и дружными. Служите Богу и Родине. Творите добрые дела. Помогайте ближним. Будьте Готовы! 

Выражаю сердечную благодарность Иволге, Маргарите и другу нашей Дружины Сергею за ответственную подготовку и проведение бега за именем звена.